Новая жизнь хоккейной коробки

С 1 января каток на Солнечной обслуживает спортивная база «Лесная». Теперь её директор и депутат местного Совета Андрей Терёхин отвечает за уборку и заливку ледовой площадки, а ещё планирует проводить здесь соревнования.

Праздник на льду

Семейные соревнования на льду «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошли на хоккейной коробке на улице Солнечной 4 января. В эстафете четыре задания: для каждого участника команды и общее. Дети и мамы работали с мячами разных размеров, папы – с клюшками и шайбами. Задания несложные: эстафета – прекрасный шанс весело провести время. Из поселения Первомайское приехали три семьи. Кирилл Герелюк выходил на лёд четыре раза. «Все остальные папы работают, поэтому я сегодня универсальный папа, – шутит Кирилл. – Моя семья – это жена Ольга, дети Любава и Тимофей. Мы узнали об эстафете из Instagram и решили принять участие. У всех нас есть коньки, мы часто бываем на катке. Любим семейные истории, участвовали в велопробеге и в других соревнованиях». «Нам вручили медаль, и мне понравилось кататься с мячиком, – добавляет Любава. – У меня дома очень много медалей, не только по танцам. А на коньках я и на одной ноге могу покрутиться и прыгнуть». Анна Матвеева приехала с дочками, Настей и Алёной. «Мы любим кататься на коньках, проводить время со своими друзьями на свежем воздухе, – улыбается Ан-на. – Сегодня скорее не соревнования, а праздник. И это здорово».

Сначала соревнуются пять команд с малышами. Чуть позже – семьи с детьми постарше. Это троичане Власовы и Абрагимовы. «Мы стараемся участвовать во всех соревнованиях, – улыбается глава семейства Власовых Дмитрий. – На лыжах и коньках катаемся, на роликах, бегаем. Мы за здоровый образ жизни. Дочь Василиса ходит на плавание, лыжи, балет, я вырос в клубе «Исток», воспитанник Юрия Крутова». Сергей Абрагимов вместе со своей семьёй также готовится к старту. «Это весело и забавно, – говорит он. – И мы готовы поддерживать любые активности на свежем воздухе». Эстафета длится чуть больше минуты. Но выброс адреналина поднимает настроение участников соревнования надолго. А на память остаются медали, грамоты и кубки.

Лёд надежд

Соревнование «Лёд надежды нашей» прошли в канун Рождества. Участников немного –  примерно 20 человек. Кто-то из них образовал семейную команду, а кто-то бежал в одиночку. «Я люблю и лыжи, и коньки, с детства катаюсь, – рассказал Сергей, один из участников. – Всегда слежу за афишей на сайте базы «Лесной», и когда соревнования любительские, стараюсь не пропускать».

Преодолеть круг 120 м смогли даже малыши. Инструкторы спортбазы вручили им медали и кубки. «Здесь, на Солнечной, у нас уже есть единомышленни-ки, – сказывает Терёхин. – Это те, кто постоянно приходит на каток. Теперь они участники наших
соревнований».

Троицкий хоккей

Каток под свою ответственность Андрей Терёхин взял ещё и для того, чтобы хоккейной команде базы «Лесной» было удобно тренироваться в подходящее время. «Скоро появится стенд с расписанием, будем ему следовать, – говорит Терёхин. – У хоккеистов появится, так сказать, домашняя арена». Прошлой зимой команда тренировалась где придётся, чаще всего в коробке на Парковой, где всегда много детей, поэтому удавалось приступать к занятиям  не раньше 9 часов вечера. «Мы несколько лет просили о помощи, и наконец-то нас поддержали, – рассказывает Максим Булатов. – Большое спасибо Андрею Терёхину, благодаря ему мы также смогли купить свитера всей команде и форму для вратаря».

В субботу, 8 января хоккеисты участвовали в турнире на призы главы Краснопахорского поселения и смогли обыграть всех соперников и стать победителями.

Ближайшие соревнования здесь запланированы на 12–13 февраля. Там состоится турнир в честь тренеров нашего города: Евгеньева, Борисова, Лупина и Фомичёва.

Кстати, Андрей Терёхин за хоккей решил взяться очень плотно и уже нашёл двух тренеров для детских команд. Осталось решить вопрос с финансированием. «Помимо этого мы открываем секцию по волейболу, – говорит Терёхин. – Я уже договорился с залом и нашёл нового инструктора».

Наталья МАЙ,

Анна МОСКВИНА,

фото Николая МАЛЫШЕВА, 

Официальный источник https://xn--h1aafjecekgm2au.xn--80adxhks/