«ЗА ВДВ!»

«За ВДВ!» - прозвучало у памятника воинам-интернационалистам на площади Верещагина, где по традиции 2 августа собираются троичане, служившие в «Крылатой пехоте». В одном ряду с ними во время импровизированного митинга, соблюдая еще одну традицию, стояли люди с ограниченными возможностями здоровья, прибывшие в городской округ Троицк в городе Москве для участия в 16-м Открытом Кубке по стрельбе из пневматической винтовки, посвященном Дню Воздушно-Десантных войск! Перед началом турнира сотрудник Наро-Фоминского райвоенкомата полковник Виктор Печенев от имени Союза десантников России вручил памятную медаль «90 лет ВДВ» Александру Хамулину - директору МАУ ФКиС «Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Движение»!

   Организаторы турнира, символично именуемого  «Троицкий стрелок», в очередной раз предложили участникам из Подольска,  Наро-Фоминска, Москвы, Белгорода и Троицка новый формат: после выполнения основного упражнения, спортсмены показавшие 4 лучших результата делились на пары (1 - 4; 2 - 3) и производили еще 12 выстрелов. Победители этих полуфиналов выходили в финал, а проигравшие боролись за 3-е место.

    Напряжение было высочайшим, с которым не справлялись некоторые опытные «бойцы»! Лидерство в парах переходило от одного стрелка к другу после каждого выстрела. Достаточно сказать, что перед финальным выстрелом в борьбе за главный приз (класс SH2) участница Паралимпийских игр в Токио Антонина Жукова (г.Белгород) и юниорка Милена Кузьминская (г.Троицк) имели абсолютно одинаковую сумму! Но опыт есть опыт: 10,7 против 10,2! Третье место занял Владимир Шатохин, обыгравший Ирину Рязанову. 

     Не менее жестко проходила борьба в классе SH1, где подольчанин Константин Подымаков в финале победил свою землячку Светлану Дементьеву (многократный призер Чемпионатов России), а москвичка Жанна Ильина буквально вырвала «бронзу» из рук «настоящего полковника» Виктора Печенева (г.Наро-Фоминск).

     Такой формат пришелся по вкусу участникам, поскольку он требовал полной концентрации, особенно сейчас в период подготовки к Кубку и Первенству России, которые планируется провести во второй половине сентября в г.Новосибирск.

      Пожелаю успешного выступления троицким стрелкам!

 

                                                                                      Мишка Паралимпийский